Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3180 0

В Копейске состоялся фестиваль книги и чтения «Копейск литературный»

19 июня в Копейске состоялся VII городской фестиваль книги и чтения «Копейск литературный», посвященный присвоению Копейску статуса города и году литературы в России.

В Копейске состоялся фестиваль книги и чтения «Копейск литературный»

Открыла фестиваль директор ЦБС Елена Кучина, поздравив всех с праздником. Творческие коллективы федерация черлидинга КГО команда NEW LIFE (руководитель Анастасия Тянюгина), танцевальная студия FENIX (руководитель Федор Деккерт) и танцевальный коллектив эстрадного танца «Южный ветер» (руководитель Анастасия Доброница) подарили ребятам заряд бодрости и настроения. Гостями фестиваля стали глава города Вячеслав Истомин, заместитель главы по социальному развитию Владимир Бисеров, начальник управления культуры Лариса Марчук.

На празднике работали различные площадки. На «Аллее писателей» у детей была возможность встретиться с копейскими поэтами и писателями, а вместе с бардом Ольгой Пакулевой из Челябинска разучить новые песни. Гостями фестиваля стали известные в Челябинской области поэты Янис Грантс, Елена Сыч, представившие свои новые стихи, вызвав у детей бурю восторга.

На «Аллее творчества» участникам было предложено принять участие в мастер-классах: в технике оригами ребята изготавливали бабочку, муху или кувшинку, лилию из бумаги, плели модные браслеты из резиночек.

Воспитанники детского сада № 53 побывали на кукольном представлении «Сказочный сундучок», приняли активное участие в конкурсах на знание, силу и ловкость.

На площадке «Литературный переполох» библиотекари предложили детям принять участие в музыкальных играх «Помогатор» и «Соку-бача». Взрослые и дети увлеченно пели и танцевали под звучавшую музыку.

В квест-игре «В поисках золотого ключика» участникам необходимо было отгадать загадки, закончить четверостишие, выполнить различные задания черепахи Тортилы, Мальвины и папы Карло.

Путешествуя по сказочной стране ребята встретились с добрыми и злыми героями: гномами и троллями, колдунами и лешими, Бабой-Ягой и Кощеем Бессмертным, Иваном- Царевичем и Еленой Прекрасной. Две команды «Добряки» и «Злыдни», вступив в схватку, соревновались в ловкости, смелости и победила дружба.

В рамках городского Фестиваля «Копейск литературный» во всех библиотеках города прошли праздничные программы: литературно-познавательные викторины, увлекательные конкурсы, веселые музыкальные игры.

В библиотеке поселка Октябрьский состоялось познавательное морское путешествие. Ребята с удовольствием приняли участие в весёлых конкурсах по перетягиванию каната, морской эстафете. Интерактивная выставка «По морям, по волнам» помогла им ответить на сложные литературные вопросы. В удивительной, неформальной обстановке участники познакомились с книгами о путешествиях, о кораблях и морских животных.

В поселке Горняк состоялся праздник «Каникулы на литературных островах». Библиотекари провели для воспитанников детского дома и детских садов увлекательные конкурсы, физкультминутки «Чудо-Юдо» и «Солнышко лучистое». Дети были в восторге от литературной викторины «Вернём в сказки потерянные вещи» и частушек от поэтессы Нины Пикулевой.

Статьи по теме
В Копейске пройдет VII фестиваль книги и чтения