Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2298 0

В Копейске пройдет ежегодный «Тотальный Диктант»

16 апреля копейчан приглашают принять участие.

В Копейске пройдет ежегодный «Тотальный Диктант»

Тотальный диктант — это ежегодная образовательная акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма. В добровольном бесплатном диктанте, который проходит одновременно в десятках городов России, могут принять участие все желающие.

В этом году Тотальный диктант состоится 16 апреля. В нем примут участие жители Челябинской области и ещё 550 городов России и зарубежья. Начало акции — 14:00. В Копейске мероприятие будет проходить на нескольких площадках в центре города и посёлках.

Площадки проведения акции в Копейске

Центр города: Центральная городская библиотека (ул. Жданова, 29); Копейский политехнический колледж (ул. Ленина, 40); школа № 6 (ул. Ленина, 62б); школа № 48 (пр. Славы, 13а).

Посёлки: школа № 23 (Старокамышинск, ул. Коммунистическая, 27); библиотека № 2 (Горняк, ул. Васенко, 14).

Те, кто не сможет прийти на площадку, имеют возможность написать диктант в режиме онлайн на сайте Тотального диктанта. Онлайн-трансляции будут идти там в тот же день в трех временных зонах — в 9:00 Москвы, в 12:00 Москвы, в 15:00 Москвы.

Оргкомитет Тотального диктанта в Копейске:

  • Наталья Дерешева (Общественная Молодёжная палата) +7-908-583-86-43;
  • Олеся Николаевна Черкасова (МУ «ЦБС», Центральная гор. библиотека)