Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2112

В Копейске прошло открытие городского конкурса «Педагог III тысячелетия»

Все конкурсы педагогического мастерства вместе: в Копейске стартовало большое состязание среди педагогов различных образовательных учреждений.

В Копейске прошло открытие городского конкурса «Педагог III тысячелетия»

Открытие конкурса педагогического мастерства «Педагог III тысячелетия» 2013 года состоялось 15 января на базе школы № 7. По традиции принимает состязание учителей школа, в которой работает победитель прошлого года. Также по сложившемуся обычаю формируется состав членов жюри: среди экспертов — и те, кто начинал традицию проведения конкурса «Учитель года» в Копейске, и те, кто когда-то становился обладателем почетного титула. Однако, несмотря на следование традициям, на этот раз организаторы решили попробовать новый формат соревнования.

«В этом году нововведением стало то, что Министерство образования и науки Челябинской области предложило объединить все конкурсы профессионального мастерства в один общий под названием «Педагог III тысячелетия», — рассказывает методист межшкольного информационного центра Ольга Байгузина. — Мы поддержали инициативу. В масштабном конкурсе, который мы проводим в этом году, предусмотрено несколько номинаций, первая и самая главная — «Учитель года», которая в свою очередь делится еще на несколько номинаций. Также в отдельных номинациях выступят педагоги дошкольных учреждений и педагоги дополнительного образования, а завершится наш большой конкурс состязанием среди классных руководителей — «Самый классный классный».

На открытии конкурса были представлены участники двух номинаций — «Учитель года-2013» и «Педагогический дебют-2013». На протяжении пяти дней,  с 15 по 21 января, конкурсанты будут участвовать в различных испытаниях, таких как: мастер-класс, учебные занятия, представление педагогического опыта и других, в ходе которых будет определен победитель в каждой из номинаций.

В первый день жюри оценивало Публичные выступления конкурсантов номинации «Педагогический дебют» и мастер-классы участников номинации «Учитель года».