Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2371 0

В Копейске прошла Неделя детской книги

31 марта в Центральной городской детской библиотеке состоялся праздник «Вслед за Коньком-Горбунком».

В Копейске прошла Неделя детской книги

Взрослые и дети встретились с героями волшебной сказки на кукольном представлении «Конёк-горбунок». На протяжении всего праздника дети принимали активное участие в литературных конкурсах, викторинах и играх. Настоящим сюрпризом для ребят стал праздничный салют из конфетти.

Также на празднике подвели итоги городского конкурса рисунков «За горами, за лесами…». Более 130 творческих работ было представлено творческий на конкурс. Жюри оценивало самостоятельность художников, оригинальность и соответствие тексту сказки. 35 авторам лучших работ были вручены грамоты и памятные призы.

До 8 апреля все желающие могут посетить выставку рисунков «За горами, за лесами…» в Центральной городской детской библиотеке (пр. Победы, 34).

В других библиотеках Копейска для любителей чтения прошли праздничные встречи, литературные вечера, конкурсы и викторины. В детско-юношеской библиотеке № 7 открылась Аллея литературных героев, на которой представлены более 100 творческих работ детей разного возраста: живописные работы, изделия из глины, текстиля, металла и другие. Библиотекари предлагали всем желающим не только прогуляться по аллее, но и поучаствовать в конкурсах и викторинах, загадать желание у знаменитого дуба Лукоморья, ответить на загадки Чудо-дерева. Ребята с удовольствием фотографировались на память с железным дровосеком в сказочном фотоателье, пили чай в гостях у Федоры.

Праздник книги и чтения подарил детям море эмоций и хорошее настроение. «Книжкина неделя» закончилась, но в Год литературы произойдет еще много встреч с новыми книгами и литературными героями.