Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2259 0

В Копейске прошел фестиваль профессионального мастерства

25 апреля во Дворце Культуры им. С.М. Кирова состоялся городской фестиваль профессионального мастерства «Стильные люди 2014»

В Копейске прошел фестиваль профессионального мастерства

Цель фестиваля активизация творческого потенциала и повышение художественно-эстетического уровня воспитанности молодёжи, путём проектирования и создания коллекции одежды. Одна из основных задач, повышение значимости и престижа таких профессий, как портной, конструктор-модельер, дизайнер одежды, сообщает пресс-служба администрации КГО.

Учредителем данного мероприятия является отдел по делам молодёжи администрации Копейского городского округа. Участниками стали студенты и учащиеся специальностей в сфере дизайна одежды, молодёжные театры моды.

Программа фестиваля включала в себя 5 номинаций: Этностиль, Авангардная мода, «Ералаш» (коллекция созданная из нетрадиционных материалов), «Pretaporter» и «Соло». Конкурсанты соревновались в двух подгруппах с 14 до 17 лет и с 18 до 30 лет.

Современная мода диктует нам новые формы, декоративные детали и цветовые сочетания в одежде. Именно это старались показать молодые авторы коллекций одежды, делающие каждое изделие эффектным и экстравагантным.

Студенты Копейского филиала «Челябинского государственного колледжа индустрии питания и торговли» на фестивале представили разнообразие вечерних причёсок и узоры из кос.  Нужно не забывать, что ни один образ не будет полным без правильно подобранной причёски.

Пока высококвалифицированное жюри подводило итоги, для всех собравшихся свою коллекцию под названием «Виват, Павловопосад» продемонстрировал театр моды «Эхо» (Челябинский педагогический университет, факультет ППИ). Ребята показали поистине королевское зрелище, делая акцент на меха и расшитые бисером и кристаллами дамские сумочки.

Все участники фестиваля получили грамоты администрации Копейского городского округа за участие, а авторы лучших коллекций, лучших авторских моделей получили дипломы и призы от организаторов и спонсоров конкурса.