Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2938 0

В Копейске прошел благотворительный марафон

В ДК состоялся марафон по сбору средств на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

В Копейске прошел благотворительный марафон

Это благотворительное мероприятие нашло широкую поддержку у жителей Старокамышинска. Накануне марафона в школе № 23 была проведена акция «Коробка храбрости», в ходе которой ученики собрали в подарок маленьким пациентам онкогематологического отделения областного онкоцентра игрушки, канцелярию и сувениры.

27 ноября на сцене дворца выступали творческие коллективы Копейска и Старокамышинска, а специальными гостями концерта стали исполнители из Москвы Никита Вятчанин и Владимир Нелюбин.

Отзывчивые зрители пожертвовали на лечение детей, страдающих раком крови, более 133 тысяч рублей. Эти деньги были переведены на счет челябинского движения «Искорка». 

— Марафон стал доброй традицией нашего поселка накануне рождественского поста, — рассказывает Наталья Дегтярёва, волонтер «Искорки», не понаслышке знающая о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются семьи маленьких пациентов. — Каждый из нас находит время, чтобы помочь, подарить шанс на выздоровление деткам. Добрые дела согревают наши сердца. Огромная благодарность нашим депутатам Владимиру Емельянову и Владимиру Устьянцеву за то, что стали участниками марафона и провели этот день с нами.

Активные жители поселка считают марафон прекрасным начинанием и выражают признательность за яркое событие в культурной жизни Старокамышинска руководителю ДК им. Маяковского Оксане Рудневой и настоятелю Храма Блаженных Князей Петра и Февронии отцу Павлу.