Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2181 1

В Копейске появятся новые памятники

Городская администрация почтит память жертв репрессии и ликвидаторов Чернобыльской катастрофы. Памятник ликвидатором аварии Чернобыльской АЭС установят в сквере по улице Ленина.

В Копейске появятся новые памятники

Монумент жертвам репрессий пока находится в начальной стадии разработки, и обычные граждане могут помочь городским архитекторам своими идеями. Одну из них воплотят в сквере по улице Темника. 

Один из монументов воздвигнут в честь ликвидаторов последствий техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС. С идеей увековечить тех, кто, рискуя жизнью, трудился на месте трагедии, выступили жители города. Они предложили поставить памятник на улице Ленина в сквере у магазина «Ветеран».

- Управлением архитектуры и градостроительства Копейского городского округа уже разработаны эскизные проекты памятника и проект по благоустройству сквера, - сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области. 

Второй памятник будет посвящен жертвам политических репрессий. Он, по инициативе депутата Законодательного собрания Челябинской области Ярослава Чабана, должен появиться на улице Темника, также в сквере. 

В создании дизайна монумента могут поучаствовать и обыкновенные жители. Свои креативные мысли по проекту, предложения и даже эскизы можно отправить на электронный адрес smi@kopeysk-okrug.ru и на официальном сайте администрации www.kopeysk-okrug.ru «Я предлагаю».

- Все предложения будут обсуждаться на градостроительном совете при главе городского округа, а принятые эскизные варианты будут доработаны профессионалами и воплощены в жизнь. Свои идеи на суд городских архитекторов и градостроителей можно прислать до 15 мая.