Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

1916 0

В Копейске появятся «Билдинг-сады»

Чтобы ликвидировать очереди в дошкольные учреждения власти готовы реализовать новый проект

Сейчас на очереди в детский сад стоит более 4 тысяч детей. Бюджет города позволяет строить только по одному садику в год. При таких темпах чтобы решить проблему огромных очередей уйдет без малого 20 лет.

Московские специалисты, посетив Копейск, предложили внедрить на Южном Урале проект «Билдинг-сад». Он предусматривает размещение детских садов прямо на первых этажах жилых домов. При строительстве таких домов первые этажи полностью отдают для дошкольников.

«Только за 6 месяцев 2012 года за счет этой программы в Москве было сдано 1600 мест, в Самаре — тоже около тысячи за полгода, — прокомментировал заместитель руководителя Ассоциации «Территория образования» Олег Никулин. — Это очень выгодно и государству, и застройщику, я уже не говорю про родителей».

Депутат Челябинской городской думы Денис Девяткин подтвердил, что такие программы могут рассчитывать на государственную поддержку. В Челябинской области подобных проектов еще не было, поэтому Копейск может стать городом-«пилотом».