Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2749 0

В Копейске отметили День военно-морского флота

Копейск уникальное место, где нет судоходных рек или морского побережья, однако День флота – это народный праздник целого города. Ежегодно на флот из Копейска отправляются служить молодые моряки.

В Копейске отметили День военно-морского флота

День военно-морского флота 31 июля в Копейске праздновали все, кто служил или продолжает стоят на страже морских рубежей страны, члены семей военнослужащих ВМФ, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил.

Владимир Бисеров

В ходе нынешнего весеннего призыва более 70 южноуральских новобранцев, в их числе несколько ребят из Копейска, отправились на флот. Судьба многих копейчан связана со службой в ВМФ, и каждый из них с теплотой вспоминает эти годы и гордится своей причастностью к морскому братству. Уверен, что и впредь наши земляки будут достойно продолжать воинские традиции и впишут свои имена в страницы славы российского флота

Знаковым событием стал торжественный подъем Андреевского флага на площади Красных партизан у трибуны В.И. Ленина. После моряки почтили память тех, кто отдал свою жизнь в море. Самая трагическая страница в истории ВМФ – гибель атомной подводной лодки «Курск» в 2000 году. Среди 118 членов экипажа находились двое молодых моряков из Копейска. Это старший лейтенант Вадим Бубнив, инженер навигационной группы, и мичман Валерий Байбарин. В школах №1 и №42, где они учились, установлены мемориальные доски героям.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню ВМФ в Копейске, завершились праздничным салютом в поселке Бажово.