Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2149 0

В Копейске отметили День России

12 июня состоялась флешмоб-акция, с 12 часов началось движение праздничной колонны.

В Копейске отметили День России

Открыли шествие автомобили с российскими флагами СК «Победа». За ними прошли с флагами представители Копейского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия», за ними двигались школьники, которые прошли с воздушными шарами цвета российского флага. Колонна прошла по обеим сторонам пр. Слава по заданной траектории и поднялись на ТК Сцена. Завершилось мероприятие массовым танцем всех участников флешмоб-акции и запуском воздушных шаров цветов триколора.

12 июня в 13 часов в Копейске прошли городские соревнования «Гонки на мото-скутерах», посвященные Дню России. Организаторами соревнований выступили отдел по делам молодежи администрации Копейского городского округа, управление физкультуры, спорта и туризма, ОГИБДД ОМВД России по г. Копейску совместно с Копейской технической школой ДОСААФ, станцией юных техников и Центром подготовки водителей «Вираж +». Эти соревнования уже становятся традицией в нашем городе. Основной их целью является пропаганда безопасности дорожного движения.

В соревнованиях приняли участие как любители так и профессиональные спортсмены.
Соревнования прошли в три этапа. На первом - практическом этапе участники соревновались в скорости и качестве выполнения пяти элементов: «Змейка», «Восьмерка», «Разворот в ограниченном пространстве», «Перенос стакана с водой», «Экстренное торможение». Победителем этого этапа стал Кушнир Данила.
На втором теоретическом этапе, участникам было необходимо ответить на вопросы билетов по правилам дорожного движения. Лучшим знатоком теории стал Зайцев Влад.

На третьем этапе участники демонстрировали свои умения по оказанию первой медицинской помощи.
В итоге места распределились следующим образом:

Любители:
1 место: Антонов Борис
2 место: Окунев Данила
3 место: Кушнир Данила

Спортсмены:
1 место: Агеев Михаил
2 место: Антонов Борис
3 место: Артамонов Михаил

Участникам соревнований были вручены кубок и статуэтки, диплом и памятные призы от организаторов конкурса. Победитель среди любителей получил сертификат на бесплатное обучении по Категории А в Копейской технической школе ДОСААФ, победитель среди профессиональных спортсменов – защитный шлем.