Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3012 0

В Копейске откроется выставка «Как прекрасен этот мир»

7 октября в Копейске состоится открытие авторской выставки Марклена Халимова.

В Копейске откроется выставка «Как прекрасен этот мир»

Экспозиция, расположенная в залах Копейского краеведческого музея,  приурочена к 75-летнему юбилею автора, рассказали в министертсве культуры Челябинской области.

Выставка насчитывает 17 полотен. На них представлены пейзажи, запечатлевшие уголки уральской природы, натюрморты из цветочных и фруктовых композиций, а также необычайно выразительные портреты. Все работы выполнены маслом на картоне и холсте.

Марина Афонькина

Марклен Вахитович известен как высочайший профессионал своего дела, одарённый особым видением окружающего мира, бескорыстно предлагающий уже не одному поколению копейчан приобщаться к миру прекрасного

Марклен Вахитович Халимов начинал свою трудовую деятельность художником-оформителем на одном из ташкентских заводов в 1960 году. Впоследствии переехал в Копейск, оформлял мероприятия, сцены к праздничным датам. В настоящее время занимается общественной деятельностью. Неоднократно принимал участие в выставочных проектах, связанных с искусством живописи как среди художников Челябинской области, так и за её пределами.

За свой творческий труд художник неоднократно отмечен администрацией города и Собранием депутатов. В день своего 75-летнего юбилея художника ожидает благодарственное письмо главы Копейского городского округа Вячеслава Истомина за его значительный вклад в развитие культуры.