Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2425 0

В Копейске национальные вопросы решат на футбольном поле

Сегодня в Копейске на стадионе «Химик» состоится открытый Кубок главы города по мини-футболу «Копейск многонациональный».

В Копейске национальные вопросы решат на футбольном поле

На этой неделе глава Копейска Вячеслав Истомин встретился с представителями национальных диаспор Копейска. Итогом встречи стало решение о проведении уникального турнира по мини-футболу. Открытый Кубок Главы города Копейска по мини-футболу «Копейск многонациональный» впервые состоится в эту пятницу на стадионе «Химик» в 17-00.

Одновременно на четырех площадках развернутся спортивные состязания. Представители башкирской, таджикской, армянской, татарской диаспор Копейска и Челябинска уже подтвердили свое участие. От администрации в кубке Главы также будет участвовать интернациональная команда.

Вячеслав Истомин отметил, что подобные спортивные встречи войдут в разряд регулярных.

Вячеслав Истомин

«Сегодня мы зарождаем новую и уникальную традицию – в первую пятницу сентября представители всех национальностей Копейска и Челябинска будут встречаться на футбольном поле и разыгрывать Кубок Главы. Это сплетение культур будет интересно всем жителям и гостям города. Надеемся, что в следующем году это спортивное мероприятие перейдет в разряд региональных, и мы с удовольствием встретим все диаспоры Челябинской области на нашем стадионе».

Главный сюрприз для копейчан – это «полевая» национальная кухня, которая развернется на стадионе. Все зрители матчей смогут попробовать узбекский плов, армянскую, башкирскую и татарскую кухню. Кулинарный поединок будет проходить с использованием национальных костюмов, этнических декораций и колорита.

В администрации Копейска считают, что цель Кубка показать, что у самых разных национальностей много общих интересов и увлечений. И главное в игре не столько победа, а установление уважительных и добрых отношений между представителями различных культур.

Вячеслав Истомин

«Приглашаю жителей Копейска и гостей города на наш турнир»