Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2329 0

«В гости к волшебнику»

Воспитанники детского сада № 9 вместе с сотрудниками библиотеки семейного чтения № 3 совершили увлекательное путешествие в сказочный мир Корнея Ивановича Чуковского «В гости к волшебнику», которому в этом году исполняется 135 лет со дня рождения.

«В гости к волшебнику»

На его произведениях выросло не одно поколение детей. Книги Чуковского искренни, правдивы и непосредственны, как само детство. Ведь в основе его произведений лежит беззаветная любовь к детям. Казалось, именно посвящая так много времени детям, Чуковский до конца жизни держал в руках ключ в сказочный мир детства. Корней Иванович стал для детей настоящим волшебником.

Библиотекари постарались воссоздать сказочную страну и отправились с ребятами в путешествие на «волшебном паровозике», через станцию «Загадай-ка», «Стихоплетная», «Сказочная», «Находкино». Путешественники отгадывали загадки, помогали поэту сочинять стихи, искали владельцев потерянных вещей, вспоминали героев сказок Корнея Чуковского.

Но, конечно, за короткое время, вспомнить все сказки Корнея Ивановича было невозможно. Но у воспитанников детского сада и их родителей есть прекрасная возможность познакомиться с чудесными произведениями писателя-юбиляра в библиотеке.