Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

В ДК Кирова отметили католическое Рождество

В ДК Кирова собрались активисты немецкого культурно-образовательного центра, чтобы в компании своих друзей встретить католическое Рождество.

В ДК Кирова отметили католическое Рождество

Этот праздник чрезвычайно популярен во всем мире и является одним из самых значимых и старинных традиций в истории человечества. Для немцев ожидание прихода Рождества всегда наполнено массой эмоциональных переживаний. На протяжении нескольких лет на территории Челябинской области успешно реализуется проект «Рождественские встречи – «Адвента». За 4 недели до Рождества проводятся различные предрождественские мероприятия, направленные на укрепление немецких традиций.

К празднику в Копейске дети под руководством Галины Паук подготовили театральную постановку по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева». В постановке было задействовано 20 мальчишек и девчонок, изучающих немецкую культуру. Актеры исполнили сказку на немецком языке.

Ирина Вейс председатель Челябинской областной общественной организации Немецкий культурно-образовательный центр

«Самое уникальное заключается в том, что это событийное мероприятие не только для Копейска, но и области. На наших глазах зарождается новый детский театр. Его особенность в том, что дети, играя, изучают немецкий язык»

Гости мероприятия не только посмотрели спектакль, но и познакомились с выставкой детских рисунков «Ангел Рождества». Мероприятие по традиции завершилось чаепитием.