Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2323 1

В честь Копейска назвали звезду в созвездии Девы

В администрации Копейска подвели итоги празднования Дня города и Дня шахтера.

В честь Копейска назвали звезду в созвездии Девы

Напомним, что в этом году Копейск праздновал 109 лет со дня основания. «Копейск – город звёзд» - под таким девизом прошло празднование Дня города и Дня шахтёра.

Добавим, что во время празднования городу был вручен сертификат о том, что одна из звезд в созвездии Девы названа в четь краснознаменного Копейска. Запись об этом внесена в международный каталог небесных тел. Согласно сертификату, владельцем звезды является администрация Копейского городского округа. Сертификат был вручен в День города исполняющему обязанности главы Копейска Владимиру Бисерову. Сегодня этот документ передали на хранение в городской краеведческий музей.

Владимир Бисеров

Наш город полон творческих, душевных, интеллектуальных людей, которые своим трудом, своими талантами прославляют нашу родину. Разговаривал с копейчанами и отзывы от празднования Дня города и Дня шахтера у жителей и трудовых коллективов положительные. Значит, нам удалось создать праздничное настроение у жителей

В администрации Копейска отмечают, что День города и День шахтера не состоялся бы без поддержки ведущих предприятий, областных и городских депутатов, неравнодушных граждан, оказавших помощь в проведении самого главного городского праздника. Все мероприятия прошли за счет сбора внебюджетных средств. Всего на организацию праздника было собрано более 2 миллионов 100 тысяч рублей благотворительных денег.