Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2202 0

Ребята из детского дома в Копейске освоили профессию сантехника

Копейский детский дом посетили участники конкурса «Лучший сантехник. Кубок Урала». Ребятам они рассказали о профессии сантехника и провели мастер-класс по созданию водопровода.

Ребята из детского дома в Копейске освоили профессию сантехника

Участники конкурса уверены, что иметь хотя бы общее представление о том, как установить смеситель или сделать мелкий сантехремонт, должен каждый мужчина. И осваивать эти навыки лучше всего в детском возрасте. К тому же, школьники могут задуматься о том, чтобы в будущем получить эту профессию.

«Сантехников на рынке труда не хватает. Это дефицитная профессия, престиж которой нужно срочно повышать, –считает представитель компании «Коммунальный сервис» Оксана Братченко. –В конкурсе «Лучший сантехник» мы принимаем участие уже третий раз. Он нам нравится тем, что мы получаем дополнительный опыт и навыки. Самое главное, что мы показываем себя и смотрим на других».

Дети показали мультфильм о профессии сантехника, а после они попробовали свои силы в установке сантехники на мастер-классе по оборудованию водопровода. Под руководством опытных сантехников ребята с этим заданием справились за считанные минуты.