Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2466 0

Неделя детской книги в Копейске

31 марта 2014 года в ДК им. С.М.Кирова состоялось торжественное закрытие Недели детской книги

Неделя детской книги в Копейске

31 марта 2014 года в ДК им. С.М.Кирова состоялось торжественное закрытие Недели детской книги, на которое были приглашены более 200 учеников центральных школ города. В этом году библиотекари ЦГДБ подготовили праздничную программу «Всадник, скачущий впереди». Посвящён праздник 110-летнему юбилею известного писателя Аркадия Петровича Гайдара. Книги Гайдара знают и любят не только дети страны Советов, но и многие современные читатели-дети и взрослые. Это самый честный и самый светлый детский писатель, писатель-боец и писатель-вожатый.

Об этом рассказывала ребятам Надежда Анатольевна Капитонова, главный детский библиотекарь Челябинской области. «Тимуровское движение, – говорила Надежда Анатольевна - в нашей стране возникло в трудную пору Великой Отечественной войны именно по призыву Гайдара».

С праздником поздравили детей директор ЦБС Елена Леонидовна Кучина, депутат ЦГДБ Вера Николаевна Обронова и Марина Владимировна Волкова, челябинский книгоиздатель и большой знаток хороших книг. Зрители получили музыкальный подарок – песню «Россия» исполнила Мадлена Вичиховская, старшеклассница МОУ СОШ № 44. Поразили своим искусством артисты студии «Феерия» ДК Кирова (руководитель Надежда Волгина) – номер назывался «Поднебесье».

В фойе библиотекари ЦГДБ и библиотеки № 3 организовали игровые площадки с игровыми конкурсами и викторинами по гайдаровским книжкам. А в зале замечательно играл, шутил и читал со сцены новые стихи челябинский поэт Янис Грантс.

Площадки в фойе были украшены детскими рисунками, представленными на конкурс «Гайдару – салют!». Работы-победители были показаны с экрана. Состоялось награждение участников конкурса рисунков. Победители конкурса и лучшие читатели–дети получили в этот день призы и подарки.