Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2175

На территории Детского сада №29 расположился мини-музей жилищ народов мира

В преддверии Нового года администрация Копейского городского округа объявила смотр-конкурс на «Лучшее новогоднее оформление зданий (помещений) предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Копейского городского округа».

Детский сад № 29 подошел к вопросу участия в конкурсе особенно креативно. Не только праздничная иллюминация, новогодняя елка и гирлянды, но и «Музей жилищ народов мира» появился на территории учреждения благодаря инициативе творческого коллектива сотрудников и самих ребятишек. Вигвамы и юрты, иглу и изба, а также забавные жители этих жилищ встречают посетителей интересной экспозиции. Днем здесь организуют игровое общение педагоги с детьми, а вечером мини-музей гостеприимно открывает свои «двери» не только детям, но и их родителям.

Педагоги учреждения считают, что мини-музей имеет огромный потенциал: его можно использовать не только в процессе поликультурного, но и нравственного, трудового, умственного, эстетического воспитания дошкольников.

«В детском саду, где постоянно общаются между собой дети разных национальностей, одной из главных задач, стоящей перед педагогами, является развитие у детей интереса к истории и культуре разных народов, формирование эмоциональной отзывчивости, дружелюбия. Это наш долг — воспитать из маленьких дошколят людей самостоятельных, обладающих толерантностью в качестве основы своей жизненной позиции» — говорит заведующая Детским садом № 29 Галина Минина.