Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2826 0

Музей колледжа – один из лучших в области

Музей Великой Отечественной войны имени С.В.Хохрякова, расположенный в профессиональном образовательном комплексе Копейского политехнического колледжа, занял 4 место на областном конкурсе.

Музей колледжа – один из лучших в области

Музей Великой Отечественной войны открылся в колледже 30 апреля этого года после значительной реконструкции. Обновленный зал оценили многие гости, побывавшие на презентации. В мае музей принял первых посетителей – воспитанников детских садов и детского дома.

- Двери нашего музея всегда открыты для гостей, - рассказывает руководитель музея Елена Полухина. – Для разных возрастных групп у нас разработаны разные экскурсионные программы. Например, для детсадовцев мы готовим не только рассказ о войне, о наших экспозициях, но и мастер-классы по изготовлению писем-«треугольников», другие игровые элементы. Сейчас мы приглашаем в гости ребят, отдыхающих в школьных летних лагерях, а с начала учебного года готовы проводить в стенах музея специальные уроки по теме «Великая Отечественная война», «Земляки-герои» и другим.

В областном конкурсе музеев профессиональных образовательных заведений, организованном Министерством образования и науки Челябинской области, приняли участие 30 музеев и музейных комнат из 18 учреждений. Музей Великой Отечественной войны имени С.В.Хохрякова Копейского политехнического колледжа занял 4 место в номинации «Лучший музей профессиональной образовательной организации».

Примечательно, что музей колледжа набрал по разным показателям 71 балл, отстав от призера 3 степени на 1 балл, а от победителя конкурса – на 3 балла.