Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2506 0

Лишь тот достоин уважения, кто чтит историю свою

2017 год – юбилейный год для Копейска. Городу исполняется 110 лет. На Земле много прекрасных городов, но каждый человек должен любить и гордиться теми местами, откуда он родом, где прошло его детство.

Лишь тот достоин уважения, кто чтит историю свою

Ещё Пётр Первый сказал, что «любовь к отечеству в познании его».

19 января в читальном зале детско-юношеской библиотеки № 7 МУ «ЦБС» состоялось презентация фотовыставки «Лишь тот достоин уважения, кто чтит историю свою». На выставке представлены фотографии, на которых запечатлен Копейск в 40-60-е годы. Пятиклассники познакомились с творчеством первого профессионального копейского фотографа Эрика Лореша.

На встречу с ребятами пришли работники краеведческого музея. Ведь именно музеи – надёжные хранители исторической памяти. А 9 января копейскому музею исполнилось 50 лет. Репина Ольга и Пустуева Светлана познакомили ребят с историей создания музея и современными экспозициями. Библиотекарь Анна Мустафина обратила внимание ребят на книжную выставку «Гимн городу», уделив особое внимание газете «Краелюб». Во время презентации демонстрировались видеоролики, звучали песни о родном городе. Школьники с удовольствием участвовали в конкурсах и играх. К юбилею города библиотекари подготовили для своих читателей еще немало интересных мероприятий.