Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2452 0

Копейчане провели ночь в музее

Копейчанам представилась возможность провести «Ночь в музее» и вновь стать свидетелями триумфального шествия юбилея Великой Победы по нашей стране.

Копейчане провели ночь в музее

Специалисты учреждения подготовили праздничное мероприятие, никого не оставившее равнодушными. Гостей краеведческого музея ожидали вокальные номера в исполнении Елены Бауэр, различные выставки, расположившиеся в уютных залах: «Одна на всех Победа», «Славим защитников Отечества».

На основе подготовленной к 9 мая новой уникальной коллекции из фотокартин, хранящихся в фондах музея и которым более 70 лет, состоялся экскурс в военное прошлое города. Посетителям предложили участие в мастер-классе по изготовлению голубя, объявленного ООН символом мира в 1949 году и ставшего в 2015 частью праздничного логотипа к 70-летию Победы.

Интерактивные конкурсы, программы «Аты-баты, шли солдаты» привели присутствующих в доброе расположение духа, и, принимая участие в викторине «Опять весна на белом свете…» гости музея с воодушевлением отгадывали названия военных кинофильмов, песен, и сами не только прослушивали, но и активно исполняли известные всем с детства «Смуглянку», «Катюшу», «На безымянной высоте», и в завершении «День Победы».

Как отмечают музейные работники, копейчане не спешили прощаться с музеем и обещали стать постоянными его посетителями.