Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2397 0

Копейчан приглашают поучаствовать в акции, посвященной Великой победе

Краеведческий музей КГО приглашает принять участие в акции «Фронтовые реликвии».

Копейчан приглашают поучаствовать в акции, посвященной Великой победе

В наступившем 2015 году Россия и весь мир будут отмечать 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В ознаменование этой даты краеведческий музей нашего города приглашает копейчан принять участие в акции «Фронтовые реликвии». 

Её цель заключается в том, чтобы совместно с жителями города собрать как можно больше исторического материала об участниках Великой Отечественной войны. Это вечная дань воинам, преданным идеалам бескорыстного и самоотверженного служения Родине и не пощадившим жизни ради защиты её государственных интересов. 

В 2014 году краеведческий музей наладил сотрудничество с Центральным музеем Великой Отечественной войны, который является составной и одновременно основной частью мемориального комплекса Победы на Поклонной горе в Москве. Копейск уже получил от них в дар множество ценных предметов. Однако необычайно важным для нас являются события глазами жителей нашего города, через призму их восприятия, биографии самих участников Великой Отечественной войны. Во многих семьях хранятся фронтовые письма, фотографии, газетные вырезки, документы, дневники, вещи участников тех героических событий. 

Копейский краеведческий музей приглашает всех принять участие в акции «Фронтовые реликвии». Справки по телефону: 8(35139)7-54-36; 8(35139)7-53-22.