Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2813 1

Копейчан приглашают на празднование Дня народного единства

Праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства в Копейске, начнутся 30 октября и продлятся до 10 ноября.

Копейчан приглашают на празднование Дня народного единства

В четверг, 30 октября в ДК имени Бажова пройдет семинар на тему «Работа учреждения культуры по предупреждению межэтнического напряжения и укреплению межнационального сотрудничества на территории Бажовского территориального отдела». Начало мероприятия в 16-00.

1 ноября копейчане примут участие в гала-концерте IX Областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала», посвященное Дню народного единства. Желающие поддержать коллективы родного города могут посетить концертный зал имени С. Прокофьева в Челябинске с 9-00 до 16-00. В этот же день ДК имени Кирова приглашает всех поклонников армреслинга на Чемпионат и первенство области по армспорту с 8-00 до 19-00. В ДК имени Петрякова с 1 по 4 ноября пройдет выставка декоративно-прикладного творчества «Маленькая страна», время работы – с 10-00 до 20-00. С 1 по 7 ноября в библиотеке №7 (Дворец творчества детей и молодежи) пройдет фестиваль «Дружная семья» для воспитанников приюта.

3 ноября в музее ДК Маяковского в Старокамышинске в 11-00 состоится встреча с ветеранами поселка под названием «Листая памяти альбом». В Доме Культуры имени Ильича поселка Потанино в 14-00 пройдет фестиваль народного творчества взрослого «Богат талантами Урал». В ДК Бажова одноименного поселка приготовлено мероприятие для самых маленьких – показ мультфильмов в 15-00 до 16-30. А в 18-00 уже в центре города, в городском краеведческом музее стартует культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

Непосредственно в День народного единства, 4 ноября всех копейчан ждут праздничные мероприятия и в центре, и в поселках города. В 12-00 праздничный концерт «Главное – вместе! Главное – дружно!» начнется в ДК имени Лермонтова (п. Старокамышинск). В ДК имени 30 лет ВЛКСМ (п. Горняк) в 12-00 ждут копейчан на представление «В День единства будем рядом». В 13-00 в ДК имени Кирова состоится круглый стол с участием национальных культурных центров Копейского городского округа на тему «Перспективы развития и взаимодействия национальных центров с законодательной и исполнительной властью Копейска». А ДК Бажова (п. Бажова) в 15-00 пройдет познавательно-развлекательная программа «Ты и я – всегда друзья».

5 ноября краеведческий музей приглашает младших школьников в 10-30 на занятие «Копейск – город добрых соседей и славных традиций». В 12-00 библиотека №4 в поселке Железнодорожный ждет всех желающих на познавательно-литературный час «Все на свете мы соседи». А в 14-00 в Краеведческом музее пройдет видео-лекторий «Народы Южного Урала».

6 ноября библиотека №4 (п. Жележнодорожный) приглашает всех желающих на праздник национальных культур «Разноцветный хоровод» в 16-00.

7 ноября в честь Дня Согласия и примирения в Копейске состоится пешеходная экскурсия и возложение цветов, старт – от площади Красных партизан в 11-00.