Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2861

Эксклюзивная встреча в инклюзивном пространстве библиотеки

9 декабря в центральной городской библиотеке Копейска состоялась по-настоящему удивительная, эксклюзивная творческая встреча копейчан с гостями из Челябинска.

Эксклюзивная встреча в инклюзивном пространстве библиотеки

Юные таланты – Илья Кравцов и Артем Медников в Копейске не впервые. До этой встречи они приезжали в Копейск как участники областного конкурса «Поэтические баталии» для слабовидящих и слепых, занимая 2 года подряд победные места.

Однако творческая персональная встреча с одарёнными подростками состоялась впервые. На встречу пришли учащиеся 3 класса школы № 1, их педагог Надежда Ельчищева и родители. У копейчан была уникальная возможность услышать оригинальное творчество ребят.

Сами же артисты – учащиеся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья (нарушение зрения) № 127 г. Челябинска».

Ребята представили авторскую программу: соло на саксофоне, чтение авторских сказок-тавтограмм, стихов, легенд, написанные самими ребятами. Сказку «Космопьюш», «Мать Природа», «У бабы Яги», сказки тавтограммы «Слоновья симфония» и «Путешествие полковника, «Легенду о горе Нургуш».

Авторы и исполнители представили свои авторские сборники, вышедшие в 2015 г. «Сказки. Стихотворения. Рассказы» Артёма Медникова, и в 2016 г.– Ильи Кравцова «Шоколадная корова». Экземпляры своих изданий они подарили центральной библиотеке в фонд сектора «Светлый город», где собрана крупношрифтовая литература, аудиокниги.

Участники встречи убедились, что не случайно Илья и Артем являются участниками и победителями многочисленных областных и даже российских конкурсов. Достичь высокого уровня мальчикам помогли их родители и библиотекарь их школы Елена Митрохова.

Юные копейчане подготовили для гостей ответный подарок-сюрприз - прочли стихи классиков, а также сладкие подарки.