Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3715 6

Детский театр моды из Копейска стал лучшим в России

4 ап­ре­ля в до­ме мо­ды Славы Зай­це­ва сос­то­ял­ся фи­нал На­ци­ональ­но­го кон­курса те­ат­ров детс­кой мо­ды и сту­дий кос­тю­ма Ас­со­ци­ации детс­ких твор­ческих объеди­нений «Зо­лотая иг­ла».

Детский театр моды из Копейска стал лучшим в России

В конкурсе приняли участие более 400 детей. Челябинскую область представлял театр моды «Любава» (Копейск, Дворец творчества детей и молодежи).

В конкурсе участвовали воспитанницы театра моды «Любава» Алена Вейкум, Алена Гузачева, Наталья Евсеева, Вероника Каткова, Екатерина Кулинич, Валерия Лавриненко и руководитель коллектива Галина Анатольевна Марьян. И выступили отлично!

Ежегодно Вячеслав Зайцев задает коллективам тему конкурса и театры моды разрабатывают коллекции моделей. В этом году конкурс был посвящен творчеству художников серебряного века. «Любава» представляла коллекцию «Фея кукол».

Творческим источником для создания коллекции стали эскизы и декорации Льва Бакста к балету «Фея кукол». Коллекция выполнена в русском стиле, платья декорированы тесьмой и кружевом, изюминкой коллекции являются головные уборы, причудливых форм, нарочито больших размеров. Головные уборы выполнены из помпонов, которые с удовольствием сделает любая девочка. Дополнением к каждому костюму является кукла. Вся коллекция выполнена в белом (и его оттенках) цвете, который олицетворяет собой детскую чистоту, невинность и надежду на светлое будущее (педагог по композиции костюма Казанцева Е.Ю.).

Коллекция высоко оценена жюри, Гран-при конкурса привезли в Копейск. К этой награде мы шли долгих четыре года, рассказывает Галина Марьян, - учеба на семинарах «Золотой иглы», участие в международном фестивале в Сербии и личное общение с Вячеславом Зайцевым, работа по всем направлениям Ассоциации «Золотая игла», участие в научных конкурсах - глубокое исследование темы. И, конечно же, высокий профессионализм коллектива…Все это позволило театру моды получить Гран-при и победу в номинации «Уроки фотосессии», а также третье место за научно-исследовательскую работу, третье место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» и третье место в номинации «Эскизный проект».

Кроме того, дип­ло­мом меж­ду­народ­но­го Со­юза СПО - ФДО бы­ло подт­вер­жде­но ре­шение о наг­ражде­нии пе­рехо­дящим при­зом име­ни Га­лины Чу­баро­вой «За пре­дан­ность тра­дици­ям» Ас­со­ци­ации детс­ких твор­ческих объеди­нений «Зо­лотая иг­ла» кол­лекти­ва те­ат­ра мо­ды «Лю­бава» из Ко­пей­ска. Сер­дечно позд­равила­ театр моды доктор педагогических наук, профессор Фришман. Она поже­лала ребятам быть дос­той­ны­ми про­дол­жа­теля­ми доб­рых дел и отк­ры­тий ми­ра детс­кой мо­ды и твор­чест­ва.

Поездка в Москву стала возможной благодаря родителям воспитанников театра моды, которые в течение года участвовали в покупке тканей, декоративных материалов, обуви к коллекции, приобретении мебели, швейного оборудования, материалов для занятий, предоставляли транспорт, поддерживали морально и материально. Помогли также депутаты, собрание депутатов Копейска, руководители администрации, предприниматели города.

Традицией в театре моды стало посещение в Москве Третьяковской галереи, Измайловского кремля, прогулка по Арбату и, конечно же, Красной площади. Девочки вместе со своим руководителем получили массу впечатлений, завели много друзей, культурно обогатились. Уже мечтают о новых коллекциях и новых поездках.