Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

1931

День ВДВ

Утром в сквере у школы №6 возле памятника воинам Отечества собрались ветераны-десантники, чтобы почтить память боевых товарищей и принять участие в торжественном митинге, посвященному Дню Воздушно-десантных войск.

Исполняющий обязанности Главы Копейска Владимир Бисеров и председатель Собрания депутатов КГО Владимир Емельянов поздравили десантников с праздником.

Владимир Бисеров

ВДВ всегда были образцом мужества, самоотверженного служения Родине. Бойцов в голубых беретах неизменно отличают высокая боевая подготовка. Поздравляю вас с праздником и желаю мирного неба над головою

Владимир Емельянов

В этот день мы чтим память погибших при выполнении воинского долга. Мы отдаем дань уважения тем, кто всю свою жизнь посвятил службе в Воздушно-десантных войсках.  Мы благодарим родных и близких десантников, чья поддержка и любовь дает им дополнительные силы в ратных делах

Председатель общественной организации «Боевое братство» Анатолий Просвирин вручил десантникам грамоты за патриотизм и верность традициям ВДВ, а также вручил благодарственное письмо Владимиру Бисерову за сотрудничество с общественной организацией «Боевое братство» Копейска и популяризацию памяти о ветеранах боевых действий.

Одним из награжденных благодарностью от «Боевого братства» стал гвардии капитан запасаМаксим Митюгов. Учился в Рязанском десантном училище, продолжал службу в Усурийской 83-ей отдельной  бригаде. Закончил службу в 2009 году и переехал в родной город Копейск.

«Очень много ребят мы подготовили для службы в десантные войска, участвуем в программах, концертах, работаем с молодежью и трудными подростками. Праздник в этом году будем отмечать традиционно для Копейска – организуем концерт в поселке Бажово. В этом году к нам приедут товарищи из Перми, Екатеринбурга и Челябинской области.  Всех своих боевых товарищей поздравляю с праздником»,  – сказал Максим Митюгов.

Митинг закончился минутой молчания и возложением цветов и венков к памятнику воинам Отечества.