Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2467 0

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Центральная городская библиотека приняла участие во Всероссийской акции, инициированной в рамках проекта Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

День солидарности в борьбе с терроризмом

Старший помощник прокурора г. К опейска Тагиров Р.Ф. рассказал студентам первого курса ЧГКИПиТа о формах и методах терроризма, сходстве и различиях терроризма и экстремизма, поговорили о том, почему именно молодёжь является «слабым звеном» для вербовки в преступные группировки, какие знаки и шифры бывают написаны на заборах и как вести себя в социальных сетях, чтобы обезопасить себя и друзей от обвинений в экстремистской деятельности. 

Ринат Фаритович говорил интересно, с примерами, развёрнуто и с удовольствием отвечал на вопросы. Открыла мероприятие сотрудник библиотеки Черкасова О.Н. с информацией о теракте в Беслане. В видеопрезентации, которая демонстрировалась на протяжении всего мероприятия, были представлены сведения о Бесланской трагедии, о крупных терактах 2016 года, о законодательных актах о противодействии терроризму и экстремизму, и о правилах безопасности и поведения при угрозе теракта.