Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

1918

День памяти и скорби

В Копейске прошел День памяти и скорби

В День памяти и скорби, 22 июня, ветераны Копейска, жители города, представители исполнительной и законодательной власти пришли всквер Павших Героев, чтобы у Вечного огня отдать почести павшим в борьбе с фашисткой Германией.

Скорбная минута молчания проходила напротив  Вечного огня. Родственники солдат держали портреты советских воинов, павших на поле брани, замученных в плену, умерших в блокадном Ленинграде.

Перед возложением цветов глава Копейска Вячеслав Истомин выразил дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался:

Вячеслав Истомин

- Низкий поклон ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу, поднявшим страну из руин в послевоенное время. Вы ценой собственной жизни подарил нам свободное будущее.

Более 11 тысяч копейчан отважно сражались на фронтах Великой Отечественной, более 5 тысяч - не вернулись из боя. За отличия в боях 10 наших земляков удостоены высочайшего звания «Герой Советского союза».