Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2390

8 апреля копейские кадеты примут участие во Всероссийском Уроке Победы

Эта масштабная акция Минобрнауки России приурочена к 70-й годовщине окончания Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

8 апреля копейские кадеты примут участие во Всероссийском Уроке Победы

Центром проведения всероссийской акции станет город Москва. На базе площадки Рособрнадзора соберутся представители Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры РФ, ветераны Великой Отечественной войны, школьники и кадеты.

Челябинская область присоединится к торжеству в режиме онлайн. Урок Победы будет транслироваться в трех региональных студиях. Копейские кадеты приглашены в областную театральную школу (ул. Воровского, 36-а).

Праздничную программу мероприятия откроет министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, который обратится с поздравительной речью к ветеранам и даст старт началу Всероссийского урока. С приветственным словом к участникам акции также обратится министр культуры РФ Владимир Мединский. Как отмечают организаторы, особенностью всероссийского урока станет образовательный маршрут «Лента истории» по городам-героям. На прямой связи с регионами будут Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Севастополь и Курск.

Урок Победы даст старт Всероссийским торжественным мероприятиям, посвященным Дню Победы, во всех школах нашей страны. По итогам проведения всероссийского Урока Победы материалы будут направлены во все образовательные организации региона для проведения патриотических мероприятий.