Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3473 0

«Русский вариант» покорил «Морскую волну»

Копейские танцоры вернулись с победой с международного конкурса-фестиваля «Морская волна»

«Русский вариант» покорил «Морскую волну»

В Туапсе завершился масштабный международный конкурс-фестиваль «Морская волна». Копейский образцовый коллектив современного танца «Русский вариант» в третий раз побывал на черноморское побережье и вернулся с победой, сообщает пресс-служба администрации округа.

В этом году на фестиваль приехало 80 коллективов со всех уголков России, это более 1500 человек.

«Уровень исполнительского мастерства самый высокий. Конкуренция серьезная, было такое ощущение, что все самые сильные коллективы собрались в Туапсе», - говорит руководитель коллектива «Русский вариант» Яна Кахикало.

Для творческого коллектива ДК им. С.М. Кирова это не первый опыт выступления на подобном конкурсе.

«Впервые на подобном конкурсе мы выступали в 2016 году. Тогда мы ездили малой группой – 27 человек. С фестиваля приехали в таком восторге, что решили летом отправиться на конкурс «Морская волна». Делегация наша составила 64 человека. В этом году количество желающих выступить на фестивале выросло до 84 человек», - уточняет Яна Кахикало.

Копейчане на конкурс представли восемь красочных композиций. Все номера членами жюри были оценены по достоинству - звание лауреатов первой степени.

«Особенно члены жюри были впечатлены номером «Тернистый путь» - одной из самых необычных и серьезных постановок коллектива, отмеченной многими наградами, среди которых специальный приз жюри за балетмейстерскую работу Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс» на приз династии Н.Н. Карташовой и Т.Н. Реус», - добавил руководитель танцевального коллектива.

Копейчане не только блестяще выступили на сцене, но и оказались сильнее всех в спортивной смешанной эстафете. Главным призом стали три бесплатных путевки на фестиваль в Санкт-Петербург.