Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2538 0

Краеведческий музей знакомит юных копейчанах с историей Краснознамённого Копейска

Воспитывая у детей с самого раннего возраста любовь к родному городу и чувство патриотизма.

Краеведческий музей знакомит юных копейчанах с историей Краснознамённого Копейска

Сотрудники учреждения провели ряд мероприятий, посвящённых Дню Трудовой славы, который ранее отмечали в июле. Позднее его объединили с Днем шахтера и стали праздновать в последнее воскресенье августа. Перед аудиторией предстал  трудовой путь города от образования в 1907 году, когда горняки Челябинских угольных копей заложили фундамент его развития, современной жизни, инновационных решений в будущем.

Участники мероприятия познакомились с главной рабочей профессией, обеспечившей процветание и благополучие нашего города, которая многим копейчанам известна не понаслышке – профессией шахтёра. Она увековечена в гербе Копейска главным символом горняцкого труда – обушком. Славные свершения копейчан, их достижения в различных сферах общественной жизни, символика города и страны стали предметом знакомства и изучения для воспитанников детских садов. После чего они с восторгом продемонстрировали приобретённые знания в увлекательном брейн-ринге.