Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

1869 2

Жители Копейска назвали тротуар именем мэра

Так люди отблагодарили главу города за то, что сдержал обещание.

Жители Копейска назвали тротуар именем мэра

Тротуаром имени Истомина местные жители самовольно нарекли участок дороги от дома 1а по Коммунистическому проспекту до универсама «Кировский». О новом топониме местные журналисты узнали из необычного письма в редакцию. Его автором оказалась пожилая жительница городка Раиса Семеновна. Женщина рассказала курьезную историю, как однажды случайно столкнулась с мэром города и,сначала даже не узнав его в лицо, попросила о маленьком одолжении.

«Сделайте, пожалуйста, тротуар от дома 1а по Коммунистическому проспекту до универсама «Кировский». А то жалко смотреть, как мамочки с колясками по этому участку вплавь добираются. А если идут с двумя детьми, то второго на руки вынуждены брать. Я который раз помогаю им», – процитировала свои слова Раиса Семеновна в письме «Копейскому рабочему».

Услышав от чиновника положительный ответ, пенсионерка обрадовалась и разнесла новость по всем мамочкам. Новый тротуар был уложен летом. Мэр сдержал свое слово, и это сослужило ему добрую службу, теперь местные называют отстроенный участок дороги не иначе, как именем главы города.

«Это у нас будет тротуар имени Истомина!» - закончила письмо Раиса Семеновна.