Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2073

Житель Копейска отметил 100-летний юбилей

15 января копейчанину Отто Фишеру исполнилось 100 лет.

Житель Копейска отметил 100-летний юбилей

Несмотря на столь почтенный возраст Отто Константинович встретил гостей в самом бодром и веселом расположении духа.

«Он до сих пор самостоятельно ведет хозяйство, ходит в аптеку, магазин, на почту, — делятся близкие люди именинника. — Какой там социальный работник! Наш Отто Константинович отказывается, говорит, что справляется и сам. Это на самом деле так!»

За свою долгую жизнь копейчанину довелось пережить немало бед. Война, разлука с близкими, смерти дорогих людей. Поволжский немец, во время войны сосланный в Копейск, Отто Константинович похоронил любимую жену и сыновей. Но никакие невзгоды и разочарования, которые приносила долгожителю судьба, не смогли согнуть его, сломить жизнерадостный и энергичный характер. Совсем недавно, в ноябре прошлого года, Отто Константинович перенес сложнейшую операцию по установке кардиостимулятора — во второе столетие своей жизни копейчанин шагнул с новыми надеждами и возможностями.

С праздником юбиляра поздравили Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин, заместитель главы администрации КГО по социальному развитию Владимир Бисеров и председатель городского Совета ветеранов Павел Савуков. В торжественной обстановке Отто Константиновичу вручили поздравление Президента России Владимира Путина и подарки от администрации и Совета ветеранов. Приятный сюрприз имениннику сделала также  компания «Рембыттехника», которая преподнесла Отто Константиновичу в качестве юбилейного подарка стиральную машину. Долгожитель поделился с гостями секретом своего долголетия и хорошего настроения. Чувство юмора и здоровый образ жизни — вот то, что помогло Отто Константиновичу Фишеру сохранить запас энергии и бодрости на долгие годы.