Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

1909 1

Жилье в Копейске становится альтернативой квартирам в Челябинске

Такое мнение в эфире радиостанции «Челябинское эхо» высказали риэлторы.

Жилье в Копейске становится альтернативой квартирам в Челябинске

Жилье в Копейске стоит дешевле, при этом в городе есть развитая инфраструктура. Однако те, кто работает в Челябинске и живет в Копейске, сталкиваются с проблемой плохой транспортной доступности. Тем не менее, многие покупатели мирятся с этим недостатком ради более низкой стоимости 1 кв. м.

«Рядом с центральной площадью, парком и школой есть кирпичные дома. Когда они продаются по 33–34 тысячи рублей за квадратный метр, меня это просто удивляет. Есть желание собраться и поехать туда жить. Конечно, транспортная отдаленность не для всех подходит. Но если сравнить с некоторыми микрорайонами в Челябинске, то Копейск по многим параметрам даже выигрывает. Например, Чурилово тоже удалено. Там страдает инфраструктура, там есть проблемы по въезду-выезду. В Копейске те же цены, только по ним можно купить уже не панельное жилье, а кирпичное, монолитное или монолитно-каркасное. И просто-напросто будете жить в чистом и зеленом городе», — рассказал директор компании «IBC-Недвижимость» Станислав Ахмедзянов.