Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2392 0

Завод «Пластмасс» празднует 75-летие

Сегодня исполнилось 75 лет со дня основания значимого оборонно-промышленного предприятия региона, расположенного в Копейске – «Завода «Пластмасс».

Завод «Пластмасс» празднует 75-летие

Как уточнили в минпроме региона, решение о его строительстве было принято в середине 30-х годов ХХ века в рамках постановлений Правительства СССР о создании новых оборонных предприятий по выпуску боеприпасов и военной техники для укрепления обороноспособности государства.

«На протяжении всей истории предприятие успешно осваивало новые технологии, расширяя свои возможности, – отметил министр промышленности и природных ресурсов Алексей Бобраков. – Сегодня «Завод «Пластмасс» производит уникальную продукцию и проводит сложнейшие работы, применяя самое точное современное оборудование».

Министр направил в адрес генерального директора Олега Лисицина и сотрудников предприятия поздравление с юбилеем и слова благодарности за высокопрофессиональный труд.

Открытое акционерное общество «Завод «Пластмасс» ведет отсчёт своей истории с 1939 года, когда был построен один из старейших в Челябинской области завод по выпуску боеприпасов.

Завод специализируется в области производства боеприпасов ствольной артиллерии, реактивных систем залпового огня и некоторых видов авиационных средств поражения.

В августе 2011 г. ФГУП «Завод «Пластмасс» преобразован в ОАО «Завод «Пластмасс», став частью Государственной корпорации «Ростехнологии».