Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

1893 0

Выпускники Копейска прошли последнее испытание ЕГЭ

Сегодня выпускники копейских школ сдали на выбор экзамен по литературе и географии, который является последним испытанием для выпускников 2013 года.

Выпускники Копейска прошли последнее испытание ЕГЭ

Эти предметы не обязательны для получения аттестата, но пригодятся при поступлении в ВУЗ. Экзамен по географии выбрали 8 копейских школьников, предпочтение литературе отдали 15 человек.  На ЕГЭ по географии отводится 180 минут, а по литературе - 235 минут. По этим предметам заранее установлен минимальный порог для получения положительной оценки: по географии - 37 баллов, по литературе - 32 балла.

В настоящее время уже стали известны результаты единого государственного экзамена по биологии, в котором приняли участие 52 выпускника. Лучший результат показали учащиеся МОУСОШ №1 Ольга Неверова – 86 баллов и МАУСОШ №44 Марина Кашковская – 82 балла. Средний балл по школам – 57,41. Экзамен по истории выбрали 64 выпускника, лучшими оказались ученики МОУСОШ №6: Андрей Ракшин – 96 баллов, Алексей Кадах – 93 балла, Ирина Трофимова - 93 балла и Анна Давыдова – 91 балл. Средний балл по школам составил 50,14. Информатику предпочли 28 учащихся, лучший результат у Александра Дьяконова и Ангелины Снисар – выпускников МОУСОШ №48, по 84 балла. Средний балл по информатике составил 64,89.   

Нарушений при сдаче ЕГЭ в Копейске не зафиксировано.