Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2204 7

В центре Копейска уничтожили поле конопли

В Копейске в новом микрорайоне по соседству с многоэтажками раскинулось поле дикорастущей конопли. После того как местные жители сообщили о нем в полицию, дурман-траву уничтожили.

В центре Копейска уничтожили поле конопли

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, работа по истреблению конопли проводилась в ходе операции «Мак-2013».

К полю прибыли сотрудники полиции и госнаркоконтроля. Травку выкашивали силами работников управления благоустройства города и молодежной организации «Молодая гвардия». Скошенную коноплю на грузовике вывезли за город и сожгли.

Главная цель операции «Мак», ежегодно проводимой сотрудниками полиции, – выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов мака и конопли, а также выявление людей, причастных к незаконному обороту наркотиков.

"Сотрудники полиции обращаются с просьбой сообщать об имеющихся фактах незаконного культивирования мака и конопли, а также о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, по "телефону доверия" 8 (351-39) 7-51-70 или 02", - добавили в МВД.

Статьи по теме
В районе поселка Калачево активисты уничтожили коноплю