Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2024 2

В центре Копейска проложена новая коллекторная труба

В ночь с 11 на 12 сентября на перекрестке «пр. Победы – пр. Славы» были начаты работы по перекладке ливневого коллектора.

В центре Копейска проложена новая коллекторная труба

Ночное время для проведения работ было выбрано не случайно, ведь движение автотранспорта и пешеходов на данном участке в этот период времени было ограничено.

По словам начальника МУ «УК ЖКХ» Валерия Приходкина, существующая ливневая канализация пришла в негодность, колодец был разрушен, что повлекло за собой отсутствие герметизации и привело к значительному снижению уровня приема коллектором ливневых вод и водных потоков во время таяния снега, в результате чего данный участок оказывался подтопленным. В целях устранения периодически возникающего подтопления, мешающего движению транспорта и пешеходов, старую канализацию пришлось заменить. Так, старая труба была вскрыта, а на ее месте – проложена новая – диаметром 400 мм. и протяженностью 12 метров. Теперь на отремонтированном участке будет 2 колодца, что обеспечит максимальный прием воды.

Работы производились организацией-подрядчиком «Спецтехсервис». Так как данная компания не первый год работает на рынке ремонтных услуг, то работы должны быть выполнены качественно. На замену участка ливневой канализации и восстановление нарушенного дорожного покрытия было затрачено порядка 1 млн. рублей.