Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2529 0

В школе №24 поселка Потанино открыли новый пищеблок и столовую

7 февраля в поселке Потанино состоялось торжественное открытие обновленного пищеблока и столовой школы №24

В школе №24 поселка Потанино открыли новый пищеблок и столовую

7 февраля в поселке Потанино состоялось торжественное открытие обновленного пищеблока и столовой школы №24. В церемонии приняли участие глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин, заместитель главы Копейского городского округа по социальному развитию Владимир Бисеров, начальник управления образования администрации Копейского городского округа Александр Тутатчиков.  Они осмотрели обновленные школьные помещения и оценили качество проделанной работы. К слову, в ходе ремонтных работ в школьном здании были заменены перекрытия кровли, укреплены межэтажные перекрытия столовой и пищеблока, обновлена часть оборудования, а также созданы современные условия для организации питания школьников.

Александр Тутатчиков

«Корпус старой начальной школы, возраст которой – почти 80 лет,  со временем пришел в критическое состояние, поэтому здание было закрыто на капитальный ремонт. Главная же проблема оставалась в том, что именно в этом корпусе находился пищеблок и школьная столовая. В настоящее время пищеблок и столовая уже функционируют, ребята получают горячее питание».

Общие затраты на первый этап ремонта здания составили почти 6 млн. рублей. Денежные средства были выделены в рамках реализации программы развития образования Копейского городского округа. Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин поделился планами на будущее. 

Вячеслав Истомин

«Свою часть в рамках программы софинансирования области город Копейск выполнил. Ожидается выделение средств областного бюджета на завершение капитального ремонта классных комнат и помещений данного образовательного учреждения. Надеюсь, что в ближайшем будущем совместно с правительством Челябинской области мы закончим программу полного восстановления этого здания».

К слову, школа №24 – не единственное образовательное учреждение, где удалось значительно улучшить состояние технологического оборудования. На сегодняшний день в рамках программы модернизации школьных столовых отремонтированы и усовершенствованы пищеблоки в школах №2 и №4. Как подчеркнул Александр Тутатчиков, управление образования при поддержке администрации Копейского городского округа будет и дальше искать источники софинансирования, чтобы закончить программу модернизации школьных столовых.  

Жители поселка Потанино  наверняка уже заметили позитивные изменения – в прошлом году на территории поселка было отремонтировано большое количество дорог. Работы по благоустройству Потанино будут продолжаться ближайшие несколько лет: планируется организовать еще несколько спортивных площадок, хоккейную коробку, подремонтировать дворец культуры и создать сквер».