Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3238 0

В поселке Горняк появится современный хоккейный корт

К началу октября в поселке Горняк построят новую современную хоккейную коробку.

В поселке Горняк появится современный хоккейный корт

Администратор стадиона «Горняк» Владимир Шабуров помнит местный стадион еще в период расцвета, тогда футбольное поле было ухоженным,  рядом стояли трибуны, а зимой жители собирались на хоккейной коробке – мальчишки гоняли шайбу остальные катались на коньках.

«Стадион, и вся остальная инфраструктура всегда были востребованы, - рассказывает Владимир Шабуров, -  жаль, что в наше время все пришло в упадок, а хоккейный корт вообще сожгли.  В поселке 14 тысяч жителей, недалеко новый микрорайон Тугайкуль, ребята, да и взрослые тянутся к спорту».

Прошлой осенью Владимир Шабуров поросил руководство области выделить средства на новую хоккейную площадку. В этом году министерство спорта Челябинской области выделило финансирование в размере 500 тысяч рублей.

Начальник управления физической культуры, спорта и туризма Кирилл Гарифуллин уверен, что хоккейный корт в Горняке необходим.

Кирилл Гарифуллин

«Жители поселка очень активно занимаются спортом – у них есть футбольная, хоккейная команды, рядом находится школа бокса. Ребята из детского дома, расположенного по соседству, занимаются спортом. Нужно поощрять желание вести здоровый образ жизни, поэтому уже ближайшей зимой все смогут опробовать современный хоккейный корт».

В данный момент сгоревшая коробка демонтирована, и подрядчик ООО «Ювин» создает бетонное основание для нового ограждения из стекловолокна. Потом рабочие установят хоккейные борта, двери, защитные ограждения и скамейки для отдыха хоккеистов. Кроме того, вокруг корта установят уличное освещение. Подрядчик дает двухлетнюю гарантию на свою работу, значит, у хоккеистов поселка Горняк будет время убедиться в долговечности современных материалов.

Кирилл Гарифуллин выразил надежду на то, что министерство спорта заметит успехи копейчан, и в дальнейшем продолжит программу финансирования спортивных объектов области.