Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2827 0

В очередь в копейские детские сады можно встать с помощью Интернет

В очередь в копейские детские сады можно встать с помощью Интернет

Новшество прокомментировала заместитель начальника управления образования Елена Иванова.

«На сегодняшний день в Копейске внедрена муниципальная услуга «Электронная очередь в дошкольные образовательные учреждения». Процедура постановки ребенка в электронную очередь достаточно проста, необходимо один раз зарегистрироваться на специальном Интернет-сайте по адресу www.kopeysk.mestovsadik.ru, затем принести в управление образования свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителей. Вся информация для использования данных ребенка будет обезличена, ему присваивается личный код».

На сайте «Электронная очередь» родители могут узнать информацию о детском саде: рейтинг, отзывы родителей, телефон, адрес, очередность, просчитать свои шансы для зачисления в ДОУ по каждой возрастной группе. Движение очереди проходит в режиме реального времени с разбивкой на возрастные категории и учетом льгот всех уровней. Повлиять на процесс движения электронной очереди невозможно, все происходит автоматически.

При распределении ребенка в ДОУ, учитываются детские сады, указанные родителями в заявке, при наличии в них свободных мест для данной возрастной категории. Если мест в данном детском саду нет, то родителям предлагается ближайший от места проживания детский сад, в который может попасть ребенок в зависимости от даты постановки на учет.

Елена Иванова уточнила: «Для сокращения очередей в детские сады при общеобразовательных учреждениях города будут организованы дошкольные отделения. В настоящий момент решена проблема с детскими садами в поселке Вахрушево и селе Калачево. В центральной части города на улице Калинина планируется построить новый детский сад на 150 мест. На сегодняшний день детей «счастливчиков», получивших места в ДОУ на первом этапе зачисления - 1117 человек. К концу 2013 года в детские сады  пойдут еще 310 ребят».