Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2295 0

В Копейской спортивной школе олимпийского резерва №1 прошла модернизация

Глава Копейска с помощью социальных партнеров модернизировал школу олимпийского резерва №1.

В Копейской спортивной школе олимпийского резерва №1 прошла модернизация

В Копейской детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 1 состоялось торжественное открытие современного тренажёрного зала, приуроченное к 70-летию со дня основания спортшколы. На ремонт и приобретение тренажёров было потрачено около 1 миллиона рублей. Средства на модернизацию спортшколы выделили социальные партнеры администрации Копейского городского округа.

Двери нового спортивного зала открыты не только для профессионалов, но и для спортсменов-любителей. Именно на этом моменте сделал акцент глава КГО Вячеслав Истомин, который пришёл поздравить руководителя и воспитанников школы:

Вячеслав Истомин

Нам удалось создать один из лучших спортивных залов в городе, в котором могут тренироваться и профессионалы, и любители. Считаю, что это хороший подарок к юбилею школы лёгкой атлетики, которая является сильнейшей в Челябинской области. Сейчас полным ходом идёт подготовка к сдаче норм ГТО: в августе, в день физкультурника, мы приглашаем всех жителей города принять участие в спортивной программе и сдать нормы ГТО. Вместо того чтобы рассуждать о необходимости спорта, лучше мотивировать своим собственным примером, это всегда выглядит намного убедительнее

С мнением главы Копейска полностью согласен и директор СДЮСШОР № 1 Юрий Захаров, воспитавший плеяду успешных спортсменов. Юрий Васильевич отметил:

Значимость преобразований трудно переоценить. Сложно представить, что совсем недавно в зале стояли старые тренажёры: большинство из них безнадёжно устарели. За всё время в помещении ни разу не был проведён капитальный ремонт, только косметический. Оттого, наверное, так впечатляет результат проделанной работы

Теперь у спортсменов СДЮСШОР №1 есть всё необходимое для покорения вершин спортивного олимпа, укрепления спортивной славы города на престижных всероссийских и международных соревнованиях.

Добавим, что развитие спорта в Копейске является основным направлением социальной политики: за последние несколько лет были модернизированы и обновлены несколько значимых спортивных объектов города. Так год назад власти Копейска сделали для воспитанников СДЮСШОР №2 замечательный подарок: оборудовали современный тренажёрный зал. И хотя запах краски ещё не выветрился, ребята уже осваивают современный спортинвентарь и стремятся качественно улучшить свои спортивные показатели.