Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2016 3

В копейской исправительной колонии №11 открыли цех по производству макаронных изделий

В ассортиментном ряду - лапша, макароны и спагетти.

В копейской исправительной колонии №11 открыли цех по производству макаронных изделий

Как рассказали в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области, производительность цеха 96 килограмм в час, за 8-часовую смену выпускают  от 700 до 800 килограммов изделий. Этой продукцией обеспечиваются все исправительные учреждения региона.

«Трудятся в две смены. Макароны готовят строго по ГОСТу из муки первого сорта, яичного порошка и воды. После выхода на полную мощность цех будет производить до 200 тысяч тонн макаронных изделий в год. Это существенно снизит затраты на продукты питания для осужденных. Обслуживает это оборудование десять рабочих под руководством бригадира. Благодаря правильной организации труда, производство работает практически без сбоев», - рассказали в ГУФСИН.

Также в ведомстве уточнили, что на производстве трудоустроены осужденные, имеющие иски. Теперь они могут работать, гасить ущерб и благодаря этому воспользоваться условно-досрочным освобождением.