Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2032 2

В Копейске ведется возрождение скверов

В городском округе ведутся работы по реконструкции и благоустройству скверов с установкой памятных стел, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В Копейске ведется возрождение скверов

В  Копейске приняли программу по возрождению скверов, которая на сегодняшний день является одной из ведущих в городе. Реконструкция  и озеленение скверов – это своеобразная дань прошлым традициям, ведь когда-то в каждом поселке было свое примечательное место для отдыха. С течением времени скверы утратили свой привлекательный облик, превратившись лишь в подобие мест для отдыха.

К работе по возрождению скверов приступили  в прошлом году, причем начали именно с поселков. Тогда же создали небольшое место отдыха в поселке Октябрьском, где установили памятную стелу, затем в Вахрушево. В этом году начали планировать комплексное благоустройство в поселках, включающее в себя восстановление скверов, высадку зеленых насаждений (лиственные и хвойные деревья ценных пород, такие как шаровидные ивы, рябины, клены, ели) и установку памятных монументов, причем проекты памятников утверждают сами жители и собирают часть средств на их установку.

Последние примеры – сквер в поселке Бажово, возле школы №45, и площадь перед ДК имени 30 лет ВЛКСМ в поселке Горняк. Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин подчеркнул, что большинство работ на этих объектах делаются на внебюджетные средства, и высказал слова благодарности за активное участие в проекте по возрождению скверов в адрес депутатов и предпринимателей, работающих в этих поселках.