Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

1905 0

В Копейске стартовали обучающие семинары по проблемам ЖКХ для собственников жилья

В Копейске при поддержке администрации городского округа прошел обучающий семинар проекта «Коммунальный омбудсмен», сообщили в аппарате коммунального инспектора.

В Копейске стартовали обучающие семинары по проблемам ЖКХ для собственников жилья

Анатолий Вершинин, уполномоченный по правам потребителей в сфере ЖКХ, встретился со 150 активными жителями Копейска, недовольными жилищно-коммунальными беспределом.

Основой для обсуждения послужил вопрос формирования системы общественного контроля в сфере ЖКХ города, в частности, взаимодействия собственников жилья и управляющих компаний, формирование советов многоквартирных домов, отчета управляющих компаний города о расходовании финансовых средств собственников жилья.

Анатолий Вершинин рассказал, с чего начать решать проблемы ЖКХ.

Анатолий Вершинин

«Самое главное в данных вопросах – грамотность населения в сфере ЖКХ. В Копейске, как и в целом по Челябинской области, она достаточно низкая. Люди не знают, как защищать свои права, как написать заявление. При этом необходимо отметить, что на территории Копейского городского округа большую поддержку в вопросах контроля сферы ЖКХ оказывает администрация».

Глава города Копейска полностью поддерживает проект «Коммунальный омбудсмен», и в ближайшее время будет проведен ряд обучающих семинаров по повышению грамотности населения города в вопросах ЖКХ последовательно во всех частях города, как в центре города, так и в поселках.