Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2181 0

В Копейске состоялась социальная акция в память о погибших в ДТП

В молодежном шествии приняли участие более 200 человек.

В Копейске состоялась социальная акция в память о погибших в ДТП

Организаторами мероприятия традиционно стали отдел по делам молодёжи администрации Копейского городского округа совместно с ГИБДД ОМВД России по г. Копейску.

Напомним, что согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных аварий.

Молодёжное шествие, в котором приняли участие более 200 человек, стартовало в 15.00 часов от магазина «Полёт», проследовало до молодёжного сквера по ул. 4-ой Пятилетки, где состоялась траурная линейка. 

С начала 2014 года на территории Копейского городского округа зарегистрировано 182 ДТП с пострадавшими, в которых 17 человек погибли, остальные получили ранения. В 30 случаях ДТП совершены с участием детей, в которых 30 детей получили ранения, а 1 ребенок погиб.

Собравшиеся почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий минутой молчания, поимённо вспомнили всех, кто погиб в Копейском городском округе в 2014 году. Так же состоялось возложение цветов к покореженному автомобилю, доставленному на эвакуаторе. Это транспортное средство стало своеобразным призывом и символом памяти всех, чьи жизни унесли автокатастрофы.

Этой акцией организаторы еще раз напомнили копейчанам – о необходимости соблюдения правил дорожного движения.