Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2866 0

В Копейске скоро будет сдана новая 16-этажка, строятся офис врача общей практики и детский сад

Накануне Дня строителя, который отмечался в минувшее воскресенье, глава Копейского городского округа побывал на трех строительных площадках города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В Копейске скоро будет сдана новая 16-этажка, строятся офис врача общей практики и детский сад

Одной из достопримечательностей Копейска в скором будущем станет новая высотка – 16-этажный дом по улице Пионерской рядом с городским парком отдыха. В монолитно-каркасном доме три подъезда и 168 квартир. В каждом подъезде – пассажирский и грузовой лифты. Предусмотрено строительство парковки на 80 мест и большой детской площадки. На первом и втором этажах будут размещены офисные помещения. Метраж квартир варьируется от 50 до 150 кв. м. Сегодня строительство дома находится в стадии завершения. Планируется, что к концу августа новая 16-этажка будет сдана в эксплуатацию.

Вторым объектом, который посетил глава города Вячеслав Истомин, стала строительная площадка для здания офиса врача общей практики в поселке РМЗ. Медицинский пункт, в штате которого 14 сотрудников, будет обслуживать населения поселка. На свободной территории по улице Международной, 67Г уже установлен фундамент здания, начато возведение металлического каркаса. Одноэтажное здание офиса врача общей практики спроектировано с ограждающими конструкциями наружных стен из трехслойных сэндвич-панелей. Общая площадь здания – 276,8 кв.м. Закончить строительство планируется к концу этого года.

Третий строительный объект, где побывал руководитель города, стал детский сад, расположенный в поселке Горняк по улице Елькина, 2. Двухэтажное кирпичное здание с техническим подпольем и подвалом обеспечено необходимой инженерной инфраструктурой, на территории предусмотрен весь комплекс благоустройства. Детский сад рассчитан на 150 мест. В нем будет восемь возрастных групп: две группы ясельного возраста по 15 человек в группе (от года до трех лет) и шесть групп – дошкольного возраста по 20 человек в группе (от трех до семи лет).

После проверки состояния строительных работ на объектах глава города Вячеслав Истомин рассказал о темпах строительства в Копейске.

Вячеслав Истомин

На протяжении последних трех лет Копейск активно застраивается: в 2008 году было сдано порядка 100 тысяч кв. метров жилья, а за последние три года динамика достигла 170 кв. метров ежегодно. Копейск один из немногих городов Челябинской области, который выполняет поручение президента по строительству одного квадратного метра на человека в год. Темпы строительства мы стараемся не сбавлять