Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2075 1

В Копейске сегодня утром был слышан громкий хлопок

Сегодня утром 16 октября 2013 года в 8.20 жителям Копейска был услышан громкий хлопок.

В Копейске сегодня утром был слышан громкий хлопок

В домах начали дребезжать стекла, и готовы были вылететь в любую минуту. Домашние животные запаниковали, у автомобилей, припаркованных у домов сработала сигнализация.

По сообщению пресс-службы администрации КГО - в районе шахты Капитальная "УралТрансГаз" проводил испытания труб большого диаметра. Информация в администрацию поступила поздно, в связи с чем СМИ оповещены не были. В целях недопущения повторения подобных случаев Главой Копейского городского округа подготовлено письмо руководству "УралТрансГаз" г. Екатеринбурга о необходимости заранее информировать население и службы города о проводимых работах. 

На полигоне под Копейском с 2008 года проводятся пневматические испытания труб российских, японских, корейских и немецких компаний. Комиссия «Газпрома» присутствует при аттестации, по итогам испытаний, дается оценка качества металла, в том числе его стойкость к протяженному разрушению.