Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

2468 1

В Копейске реставрируют «ДК им. П.П. Бажово»

«Очаг культуры» в поселке Бажово на новом этапе ремонта

В Копейске реставрируют «ДК им. П.П. Бажово»

Дворец культуры имени П.П. Бажова был построен в поселке Бажово в 1953 году. На протяжении последнего десятилетия сотрудники дворца культуры имени Бажова готовились к ремонту учреждения. В настоящее время  во дворце культуры делают косметический ремонт зрительного зала. Ремонтные работы здесь идут уже 2 месяца и финансируются из федерального, областного и городского бюджетов, при поддержке Министерства культуры Челябинской области. На текущий ремонт было выделено свыше 1 млн. рублей.

6 октября Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин выехал на ремонтируемый объект, для того, чтобы лично убедиться в качестве ремонтных работ, которые планируется завершить в этом году. В ходе встречи выяснилось, что в результате падения осколков метеорита частично был обрушен потолок, а также пострадали окна. Так, на текущий момент устранены повреждения крыши и практически на 100% заменены оконные конструкции. После того, как потолок будет полностью отремонтирован и покрашен, рабочие приступят к ремонту пола, а затем возьмутся за стены.

Дмитрий Жуков

«К декабрю работы будут закончены, подрядчики хорошо справляются с работой»

Вячеслав Истомин отметил, что для копейчан очень важно, чтобы Дома культуры функционировали и пребывали в хорошем состоянии, ведь именно эти учреждения являются очагами культуры городского округа. Вячеслав Викторович выразил готовность оказания содействия в выполнении ремонтных работ с целью их своевременного завершения.

Вячеслав Истомин

«Практически все дворцы культуры, находящиеся на территории Копейского городского округа, на сегодняшний день пребывают в достаточно плохом состоянии. Мы будем стремиться к тому, чтобы с каждым годом число отремонтированных домов культуры увеличивалось. Постепенно мы должны привести в порядок все наши сохранившиеся дворцы культуры, чтобы ребятишки радовали своих родителей творческими успехами».

Проделанный ремонт – будет отличным подарком к предстоящему 60-летнему юбилею дворца.