Главная Новости Афиша Город сегодня Хоккей в Копейске

Внимание! Проект «Копейск 24» заморожен и вся информация может быть не актуальной! Подробнее здесь. По всем вопросам web@kopeysk24.ru

Разработка Web проектов 👉 maks-is.ru

3671 1

В Копейске провели реставрацию ДК Кирова

22 августа состоялось торжественное открытие Дворца Культуры имени Кирова после проведенного ремонта фасада и реконструкции скульптур на крыше ДК.

В Копейске провели реставрацию ДК Кирова

Напомним, к 100-летию дом культуры имени С.М. Кирова был  практически полностью отремонтирован в 2007 году. Не коснулись восстановительные работы только скульптурной композиции на крыше ДК.

В 2014 году, когда бетонные фигуры стали осыпаться и представлять опасность для горожан, вопрос о реконструкции поднялся вновь. 1 июля 2014 года на выездном совещании с главой Копейска Вячеславом Истоминым было принято решение не демонтировать рассыпавшуюся скульптурную композицию, а попробовать провести восстановительные работы. Подарить вторую жизнь советскому архитектурному ансамблю второй половины 20 века взялись индивидуальные предприниматели Владимир Большухин и Владимир Корец.

«Я знаком со многими ветеранами нашего города, многие из них рассказывали, что их молодость прошла в этом дворце, здесь они танцевали, занимались искусством и отдыхали. Я рад, что помог восстановить культурный облик нашего города, и вид дворца остался неизменным, таким его увидели копейчане в 1967 году, таким он останется и в XXI веке».

За неделю до главных праздников округа, Дня города и Дня шахтера, реконструкция главного дворца Копейска была окончена. О проделанной работе рассказала директор ДК им. Кирова Татьяна Саблина.

Татьяна Саблина

«Подрядчики выполнили весь комплекс работ по восстановлению скульптур, покрасили колонны, фасад здания, выполнили малярно-штукатурные работы, чтобы в День города наш дворец выглядел как новый. От всех работников культуры Копейска мы хотим выразить огромную благодарность администрации  и предпринимателям за неравнодушие к проблемам культуры и качественное выполнение реставрационных работ».

Почетное право разрезать красную ленту перед обновленным дворцом предоставили главе Копейска Вячеславу Истомину.

Вячеслав Истомин

«Этот год в нашем городе посвящен культуре, и мы, совместно с социальными партнерами, закончили капитальный ремонт ДК им. Кирова и  ДК им. Лермонтова в поселке Октябрьский. Каждый год мы планируем проводить реконструкцию хотя бы одного дворца, чтобы все они выглядели достойно. Хочу отметить, что это все работы сделаны за внебюджетные средства, за что большое спасибо нашим социальным партнерам. Это отличный подарок копейчанам ко Дню города и Дню шахтера»

Статьи по теме
ДК им. Кирова предстоит ремонт исторического фасада здания